Hugo Avigo / Alex Ayed / Bea Bonafini / Antoine Carbonne / Paul Créange / Mathilde Denize / Valentin Dommanget / Juan Pablo Echeverri / Jade Fourès-Varnier & Vincent de Hoÿm / Al Freeman / Louis Granet / Matthieu Haberard / Charles Hascoët / Katharina Höglinger / David Horvitz / Elizabeth Jaeger / Brian Kokoska / Anouk Kruithof / Romain Lecornu / Jillian Mayer / Peggy Pehl / Mario Picardo / Chloé Royer / Aurora Sander / Myriam Santos / Raphaël Sitbon / Constance Tenvik / Fiona Valentine Thomann / Varoym / Louis Verret / Hanae Wilke

ART CONTEMPORAIN

Exposition des œuvres d’une trentaine d’artistes plasticiens, sous 
la forme d’un parcours reliant la grange aux salons et aux jardins.

Gabriel Abrantes / Michael Bilandic / Chloé Bourgès / Lucile Brizard / Clément Cogitore / Sylvain Coisne / La Comète / Stanislas Coppin / Diogo Costa Amarante / Benjamin Crotty / Thierry de Peretti / Vincent Gérard / Fiona Godivier / Yann Gonzalez / Thomas James / Helena Klotz / Lou Lambert Preiss / Alexis Langlois / Cédric Laty / Marie Losier / Bertrand Mandico / Bernard Marcadé / Aurelia Morali / Loukianos Moshonas / Katrin Olasfdottir / Imanol Pittaluga / Caroline Poggi / Pauline Quinonero / Lola Quivoron / Simon Rieth / Souliman Schelfout / Daniel Schmidt / Virgil Vernier / Jonathan Vinel / Rebecca Zlotowski

CINÉMA

Sélection de films inédits projetés la journée dans plusieurs espaces du château + séances spéciales prévues à la tombée de la nuit.

CHEFS: Romain Escoffier (La Table du Square, Beaune) / Thomas Haugstvedt (Auberge de Chassignolles, Auvergne) / Thibaut Marlin (Carbon, Paris) Emmanuel Peña (El Nopal, Paris) / Pierre-Edouard Robine / Guillaume Sanchez (Neso, Paris) / Pablo Sotor (Noma, Copenhague) / Gareth Storey (Martin, Paris) / Atsushi Tanaka (A.T, Paris)

VIN: Julien Altaber / Sarnin Berrux / Olivier et Alice De Moor / Domaine de La Cadette / Jérôme Guichard / Thomas Pico / Sylvère Trichard / Philippe Valette / Nicolas Vauthier

GASTRONOMIE

Espace de dégustation avec des produits locaux et une sélection de vins nature + restaurants pop-ups et performances culinaires par des chefs innovants.

Aleï Journal / Aleï Editions / A Part / Appartamento / Archistorm / Audimat / Bestiaire Intime / Cabana / Club Sandwich / Dapper Dan / Else / Edwarda / Feÿ x L’infini Détail / Hercules Universal / Holiday / I Heart / Itinéraires d’une cuisine contemporaine / Kennedy / Klima / Luncheon / Mouvement / Mue / Palais / Papier magazine / Pirlo / Pleasure Garden / Possession Immediate / Riots of Perfume / Sentenza / Skirt Chronicles / The Steidz magazine / Revue magazine / The Travel Almanac

MAISON D’ÉDITION

Espace de lecture avec une sélection de revues, livres d’arts, magazines et parutions exclusives faites pour l’événement.

LIVE: Leila Bordreuil / Dagerlöff / Ed Dowie / Bryce Hackford / Maestro / Arthur Satoza / Tolouse Low Trax

PLAYLIST:
9m88 / Amélie Barnathan / Adriana C / Ernesto Chahoud / Charles Hascoët / Trevor Jackson / Thierry Jousse / Charlotte Ficat / King Gizzard and the Lizard Wizard / Christopher Kirkley / Marie Losier / Bertrand Mandico / Jack Rothert Garcia / Tolouse Low Trax / Louis Verret / Yoyaku

MUSIQUE

Performances live réparties sur les trois jours + playlists conçues par les artistes invités diffusées dans certaines parties du château.

Chavki / Alex Cecchetti / Cie La Mer Noire / Hélène Garcia & Emile Degorce-Dumas / MJ Harper / Elsa Philippe & Wanda Rivière / Rémi Voche

PERFORMANCE

Programmation en arts vivants (danse, théâtre et happening) avec des œuvres créées pour l’occasion par les différents artistes invités.